Я сейчас работаю на основной работе в штате и одновременно работаю в другой компании как самозанятой

Здравствуйте! Я сейчас работаю на основной работе в штате и одновременно работаю в другой компании как самозанятой. Но скоро придется оформляться в штат на второй работе (где я самозанятой) . подскажите, пожалуйста, может ли второй работодатель узнать что я уже работаю официально на первой работе?

, Виктор, г. Казань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей.

Доброго Вам дня.