Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор займа с залогом

необходимо оформить договор займа между физическими лицами, при это условием возврата будет залог недвижимости. Хотелось бы чтобы было обременение в регпалате.Подскажите как правильно всё оформить ?

24 Февраля 2014, 14:03, вопрос №378779 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Алексей, необходимо  оформить договор займа и договор залога недвижимого имущества.

    в силу ст 10 ФЗ " Об ипотеке" договор залога недвижимости  ( ипотеки) подлежит обязательной госрегистрации.

    при заключении договора залога необходима рыночная оценка имущества.

    смогу оказать помощь в подготовке договоров, обращайтесь в чат.

    24 Февраля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а закладную надо составлять ? и что именно регистрируется в регпалате ?

    24 Февраля 2014, 14:23
  • Юрист - Трифонова Юлия

    закладная  это и есть договор залога недвижимости, составляется в письменной форме и подлежит регистрации в Росреестре

    24 Февраля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats