Договор займа с залогом

необходимо оформить договор займа между физическими лицами, при это условием возврата будет залог недвижимости. Хотелось бы чтобы было обременение в регпалате.Подскажите как правильно всё оформить ?

, Алексей, г. Пермь
Юлия Трифонова
Юрист

Алексей, необходимо  оформить договор займа и договор залога недвижимого имущества.

в силу ст 10 ФЗ " Об ипотеке" договор залога недвижимости  ( ипотеки) подлежит обязательной госрегистрации.

при заключении договора залога необходима рыночная оценка имущества.

смогу оказать помощь в подготовке договоров, обращайтесь в чат.

Алексей
Клиент, г. Пермь

а закладную надо составлять ? и что именно регистрируется в регпалате ?

закладная  это и есть договор залога недвижимости, составляется в письменной форме и подлежит регистрации в Росреестре