Потом я оформила оплату из средств материнского капитала, деньги из материнского капитала поступили на счет детского сада и там образовалась переплата

Я оплачивала дополнительные услуги в детском саду из личных средств. Потом я оформила оплату из средств материнского капитала, деньги из материнского капитала поступили на счет детского сада и там образовалась переплата. Вопрос-куда будет возврат денежных средств, мне или в материнский капитал, и кто принимает это решение или есть такой закон, по которому можно вернуть только в материнский капитал?

Уточнение от клиента
Я хочу чтоб переплата вернулись мне, имею ли я на это право?
, Севда, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Возврат средств материнского (семейного) капитала в бюджет Пенсионного фонда РФ не лишает Вас в будущем права воспользоваться ими в установленном законом порядке на использование по направлениям, предусмотренным пунктом 3 статьи 7Федерального закона от 29.12.2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Севда
Клиент, г. Москва
Вы вопрос мой читали? Меня интересует переплата, они могут ее мне вернуть, на мой личный счет? Или есть закон препятствующий этому?
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, денежные средства необходимо перечислить в Фонд пенсионного и социального страхования РФ  на счет, с которого осуществлялось перечисление средств материнского капитала.