Ребёнок улетел со мной за границу вернуться надо не со мной а с подругой но у нас нет доверенности что делать

, Дарья, г. Москва
Диана Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, в данной ситуации Вам необходимо оформить доверенность на ребенка, поскольку подруга ни каких прав в отношении ребенка не имеет.
Вы можете оформить доверенность на перевозку ребенка.
т.е. нотариус заверяет ваше родительское разрешение на вывоз ребенка с другим человеком. Для этого вам потребуется:
Паспорта родителей;
Паспорт или свидетельство о рождении ребенка;
Свидетельство о заключении брака или развода;
Паспорт доверенного лица.
А также требуется ваше личное присутствие.