По какому прожиточному минимуму платить?

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Прожиточный минимум на детей в разных регионах разный. Я плачу алименты. По какому прожиточному минимуму платить?;

- где я зарабатываю,

- где проживают дети.

Спасибо!

, Василий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если алименты уже взысканы в судебном порядке, то оплачивать их надо в том размере, который установлен судебным решением.

Если только планируется взыскание алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 СК РФ (если у должника отсутствует стабильный заработок), то суд определяет твердую сумму алиментов пропорционально к размеру прожиточного минимума, установленного на детей в регионе проживания взыскателя.