Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

И всё же как быть, если сроки давности прошли?

Более десяти лет назад у меня был угнан автомобиль. Но мне до сих продолжает начисляться на него транспортный налог. Дело дошло до суда, по решению которого ФНС было отказано во взыскании суммы налога (авто в угоне). Я понял, что вопрос исчерпан. Но ситуация осложнилась. Спустя 3 года из налоговой снова приходят письма с угорозами и "стращаниями". Только теперь ФНС присылает платежные уведомления ссумированные: прошлый долг и подлежащее оплате за имеющийся автомобиль и нет возможности уплаты налога, т. к. я не знаю, сколько надо за него оплатить.

В УВД отказали о предоставлении справки, т.к. давно передали уже это дело в архив, и теперь хоть лоб разбей.

Налоговая инспеция получает информацию об автомобилях в угоне ежегодно. Мне же незачто даже зацепиться...

24 Февраля 2014, 13:30, вопрос №378736 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Андрей! Обратитесь в ГИБДД к инспекторам по розыску ТС и возьмите справку о том, что данный автомобиль числиться в розыске. Данную справку Вы можете предоставить в суд, вместе с судебным решением, вынесенным ранее и заявит в суде ходатайство об истребовании судом из полиции документов, подтверждающих факт нахождения автомашины в розыске.

    24 Февраля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, идея хорошая, но суд состоялся в августе 2011 года, а в этом феврале пришло требование на 36000...

    24 Февраля 2014, 13:58
  • Юрист - Архипова Иветта

    Андрей! Вы на данный момент можете известить ИФНС письмом заказным с уведомлением и описью вложения, о том, что Ваша автомашина находится в угоне, что освобождает Вас от уплаты Транспортного налога. Если у Вас имеется судебное решение от 2011 года, то копию этого решения приложите к данному заявлению. Кроме того, можете обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия ИФНС, к жалобе  желательно приложить копию требования налоговой и копию судебного решения.

    24 Февраля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats