А в суде заявить ходатайство о приобщении доказательства отправки?

Здравствуйте. Отправляла в суд и Ответчику возражения на встречное исковое заявление.

По факту все документы приложила, но в описи не указала сами возражения, а только приложения. То есть де-юрт они не отправлены. Как это исправить ? Направить Ответчику только возражения повторно? А в суде заявить ходатайство о приобщении доказательства отправки?

, Татьяна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Во избежании сложившейся ситуации, просто направьте отдельно возражения, а в суд предоставьте сопроводительное письмо о направлении возражений и квитанцию об отправке