Нужно ли платить налог при продаже доли в наследственной квартире и положен ли вычет?

Добрый вечер! В наследство получила квартиру в доле с сестрой. Хочу сразу продать свою долю за 1 000 000 руб. Какой налог мне надо будет заплатить? И имею ли я право на налоговый вычет в 1 000 000 руб, если в 2003 году при покупке своего жилья в ипотеку уже воспользовалась налоговым вычетом в размере 1 000 000 руб.

, Долматов Андрей Владимирович, г. Первоуральск
в 2003 году при покупке своего жилья в ипотеку уже воспользовалась налоговым вычетом в размере 1 000 000 руб.

 Добрый день! Если продаете свою долю не в составе квартиры, т.е. отдельным договором, Вы вправе заявить налоговый вычет в размере до 1 млн. для уменьшения налоговой базы по доходу от продажи доли. Вычет на покупку жилья это совсем другой вычет он не связан с вычетом при продаже имущества. При этом если есть неиспользованный остаток по нему его также можно использовать для уменьшения НБ