Здравствуйте, что мне будет грозить, у меня удо и на меня написали заявление и сняли побои, причин лёгкий вред, что мне грозит?

Здравствуйте, что мне будет грозить , у меня удо и на меня написали заявление и сняли побои , причин лёгкий вред , что мне грозит ?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В случае возбуждения уголовного дела и вынесения обвинительного приговора грозит отмена условно-досрочного освобождения.

Могут снова отправить в колонию.

Роман Громов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В данном случае вам грозит уголовная ответственность по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации. Плюс ко всему, в рамках судебного следствия, при изучении вашей биографии, и наличии нового преступления, очень большая вероятность, что ваше УДО может быть заменено на более строгий вид наказания.

За побои уголовное дело возбуждается по заявлению потерпевшего, но так же и подлежит прекращению, если он заберет это заявление, в рамках ч. 2 ст. 20 УК РФ. По этому в ваших интересах как можно скорее загладить причиненный вред, возместить ущерб ( допустим, деньги, которые потратили на лечение), и просить потерпевшего забрать заявление. При таком случае есть вероятность, что вы, все таки останетесь на УДО.