Добрый день, снятие с воинского учета после 50 лет происходит автоматически или надо идти в военкомат и сниматься

, Виталий, г. Москва
Роман Громов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Значит ситуация такая: снятие с воинского учета по достижении возраста может проходить как автоматически, так и с вашим присутствием. То есть, в вашем личном деле ставят отметку о снятии вас с воинского учета и на этом все. Если же вам нужны отметки в военном билете по факту снятия вас с воинского учета, то вам необходимо явиться в военкомат, и иметь при себе паспорт и, непосредственно, сам военный билет, где будет ставиться отметка.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо