Будут ли мне платить детские пособия до 3лет, если я выйду на работу когда ребенку будет два года?

Здравствуйте!будут ли мне платить детские пособия до 3лет,если я выйду на работу когда ребенку будет два года?

, Алина, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

В соответствии с ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.