Могу ли я развестись с женой, у нас 2 детей несовершеннолетних и я нахожусь в зоне сво, мобилизованный?

, Stas, Алчевск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Стас. При наличии двух общих несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке в соответствии со статьей 21 Семейго кодекса Российской федерации, даже если супруги пришли к соглашения. Это без несовершеннолетних детей возможно развестись в органе ЗАГС (ст.19 семейного кодекса РФ). пока Вы находитесь в зоне СВО, жена конечно может подать на развод. Но поскольку Вы находитесь в зоне боевых действий, судья обязан приостановить производство по делу, пока Вы не вернетесь.