Заберут ли машину, в случае возвращения с СВО, при появившейся задолженности по-алиментам за этот период?

Здравствуйте!заберут ли машину,в случае возвращения с СВО,при появившейся задолженности по-алиментам за этот период?

, Сергей, г. Иркутск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Сергей!

При наличии задолженности по алиментам судебный пристав-исполнитель не только имеет право, но и обязан обратить взыскание на имущество должника.

Взыскание на имущество должника обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!