Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если я оформлюсь как самозанятый моя пенсия останется или ее перестанут выплачивать?
Я получаю пенсию по потере кормилицы , на лето хочу устроиться в доставку подрабатывать , но нужно оформится как самозанятый . Если я оформлюсь как самозанятый моя пенсия останется или ее перестанут выплачивать ?
Добрый день!
Вопрос такой.
У мужа есть ребёнок (отцом вписан, женат не был). Ребёнку 11 лет. Расстались с матерью ребёнка они 10 лет назад.
Устно договорились, что муж будет перечислять алименты. И претензий не будет. Алименты перечислялись регулярно на протяжении всего времени. НО! В назначении платежа он не указывал, что это алименты.
Сейчас у матери ребёнка финансовые проблемы, а у мужа приличный «белый доход» . И есть риск, что она захочет взыскать с него полную сумму за все годы.
Реально ли доказать (с помощью юриста, конечно), что все переводы осуществлялись в счёт алиментов? Или придется выплачивать суммы за все годы?
, вопрос №4953986, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если я куплю недостающие пенсионные баллы мне начислять задним числом тоесть когда должна была выйти на пенсию или это не войдёт в мою пенсию
, вопрос №4953867, Раиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня вопрос , у ребенка погиб отец на сво , пенсию по потере кормильца выплачивают , а остальные выплаты где-то зависли . Военкомат отправил документы 30.01.26 . До сих пор нет выплат .
, вопрос №4947069, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.