Как получить земельный сертификат в ленинградской области контрактнику подписавшему контракт после 1 июня 2023 года?

Добрый день! Как получить земельный сертификат в ленинградской области контрактнику подписавшему контракт после 1 июня 2023 года?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Для получения земли необходимо сначала получить земельный сертификат — для этого уже с заключенным контрактом нужно написать заявление в администрацию своего района. В течение 10-ти дней с момента подачи заявления сертификат будет готов. Получить участок можно только после окончания службы.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день можно ссылку на законодательство?

Областной закон Ленинградской области от 14.10.2008 г. № 105-оз

Александр Фурдуй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Кто заключил контракт до 1 июня 2023 года и заслужил государственную награду, почетный или памятный знак, по возвращении домой получит участок вне очереди, пояснили в Заксобрании Ленобласти. Жители региона, заключающие контракты после 1 июня, будут сразу получать земельный сертификат. Он подтвердит их право на внеочередное предоставление бесплатного участка в собственность. Документ выдадут уполномоченные органы муниципального района или городского округа по месту жительства согласно  ФЗ -105

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день можно ссылку на законодательство?