Муж обвиняется по статьям 228ч2, 111ч1(по факту)и 116ч1. Прокурор запросил 5 лет, а адвокат ниже низшего и условно

У мужа 2гр инвалид.,тубик.,гепатит С и вич.У нас ребёнок 2г.Мы женаты.Возможно получить условный срок?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Михаил Агеев
Юрист

возможно, но сложно. до удаления судьи в совещетельную комнату нужно хотя бы ст. 116 помирить. не ясно что значит «по факту» относительно ч.1ст.111 УК РФ.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

по 111ч1 заявления потерпевшего небыло,он претензий не имеет.А по 116 это родная тётка мужа страдающая алкоголизмом.

таки налейте родной тетке и пусть говорит в суде, что претензий не имеет, вред заглажен.