Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Муж обвиняется по статьям 228ч2, 111ч1(по факту)и 116ч1. Прокурор запросил 5 лет, а адвокат ниже низшего и условно

У мужа 2гр инвалид.,тубик.,гепатит С и вич.У нас ребёнок 2г.Мы женаты.Возможно получить условный срок?

24 Февраля 2014, 12:29, вопрос №378654 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Агеев Михаил
    Общаться в чате

    возможно, но сложно. до удаления судьи в совещетельную комнату нужно хотя бы ст. 116 помирить. не ясно что значит «по факту» относительно ч.1ст.111 УК РФ.

    24 Февраля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по 111ч1 заявления потерпевшего небыло,он претензий не имеет.А по 116 это родная тётка мужа страдающая алкоголизмом.

    24 Февраля 2014, 19:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Агеев Михаил
    Общаться в чате

    таки налейте родной тетке и пусть говорит в суде, что претензий не имеет, вред заглажен.

    26 Февраля 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас адвокат государственный он не сказал что можно примериться.А судья уже в совещ,комнате 6 марта приговор.Возможно надеяться на условно?

    26 Февраля 2014, 11:17
  • Юрист - Агеев Михаил
    Общаться в чате

    надеяться конечно возможно..

    муж арестован на стадии следствия ?

    26 Февраля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он по228ч2 был под подпиской о невыезде,а потом его задержали по 111ч1 но заявления не поступило и пока в ивс сидел тётка заявление написала.его тутже в горелово увезли.он там уже 6 месяцев.А мы с дочкой без средств,все документы на пособия на мужа оформлены т.к.у меня обл.прописка.

    26 Февраля 2014, 13:51
stats