Что будет если на суде обнародовать запись звонка без согласия того собеседника?Какие правовые последствия за это?

В 2021 году я выписала моего брата Заурбека из моей квартиры.Потом спустя время я поменяла замок и он больше не жил в квартире.Я его выписала потому что он пил,избивал меня и водил собутыльников.

Так он что сделал?Стал создавать общественный резонанс,якобы я плохая а он хороший!!Теперь общество меня осуждает а его поддерживает.

Недавно он подал иск в котором хочет вселиться обратно.

Он прошёл чеченскую войну.Понимаете??? С ним жить НЕВОЗМОЖНО!

Мы живём в Чечне,здесь федеральные российские законы НЕ РАБОТАЮТ.Тут не принято выселять человека на улицу.Я ТОЧНО ЗНАЮ что суд примет решение вселить его в квартиру ко мне. Это будет означать что мне конец!!! Он точно убьёт меня!

Я хочу на предстоящем суде упомянуть про то что он в молодости обворовал меня.Он тогда не ответил за это,я на него заявление не писала.В качестве доказательства у меня есть запись телефонного разговора с моим другим братом,который это подтвердил. (Другой брат добровольно это НЕ ПОДТВЕРДИТ.Только если я запись опубликую)

Если я обнародую,что Заурбек обокрал меня,тогда отношение общества и суда к нему изменится.Они станут к нем относится как он того заслуживает.И тогда суд будет судить не по чеченским понятиям,а уже по российскому закону.

Мой вопрос : Заурбек будет отрицать это и ТОЧНО напишет на меня заявление о клевете. А другой брат ТОЧНО заявление НЕ напишет.

Что мне будет за эти действия по российским законам?

, Аминат, г. Урус-Мартан
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Если Вы хозяйка квартиры, то Вы вправе распоряжаться свое собственностью как пожелаете. Вправе выселить в соответствии со ст.209 ГК РФ.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Вы собственник. Когда состоявшееся воровство к делу не имеет значения. Если квартиры Ваша собственность  то суд не может принудительно вселить кого-то, даже родственника. Привлечение за клевету маловероятно.