У меня жена родила двойню, и еще двое детей есть не достигших 16 лет, возможно ли возврат меня домой с зоны СВО?

Здравствуйте! У меня жена родила двойню, и еще двое детей есть не достигших 16 лет, возможно ли возврат меня домой с зоны СВО?

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Такими полномочиями они наделены, если призвали по мобилизации многодетных отцов.

Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.

Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.