Имеют ли они на это право и как решить проблему?

Купили квартиру с долгом , оформили новые лицевые счета. Сейчас одна жк подала в суд на мужа, хотя по лс долга нет, а на мужа повесили долг от прошлых собственников. Имеют ли они на это право и как решить проблему?

, Екатерина, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, нет не имеют в соответствии ЖК РФ ст. 153 п.5. Для помощи в подготовке отзыва обращайтесь через чат.