Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за газовую тепловую пушку

Я купил газовую пушку в магазине , но включив её мне не понравился её расход газа, а так она исправна. Могу ли я вернуть её в магазин и вернуть деньги?

24 Февраля 2014, 12:15, вопрос №378637 Николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тедеева Марина

    Статья 25 Закона о ЗПП. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 

     

    1. Потребитель вправе
    обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный
    товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный
    товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке
    , размеру или
    комплектации. 

    Потребитель имеет
    право на обмен непродовольственного товара надлежащего качествав
    течение четырнадцати дней
    , не считая дня его покупки. 

    Обмен
    непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
    товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
    товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
    чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
    возможности ссылаться на свидетельские показания. 


    2. В случае, если
    аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к
    продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар
    денежной суммы.
    Требование потребителя о возврате уплаченной за
    указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех
    дней со дня возврата указанного товара. 



    24 Февраля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats