Долевой участок земли забрать судебные приставы за долги по кредиту на сумму 250 000 руб.?
Долевой участок земли забрать судебные приставы за долги по кредиту на сумму 250 000 руб .?
, Виктор Михайлович Иванов, г. Москва
Юлия Бочкарева
Здравствуйте, если у вас отсутствует иное имущество в пределах суммы долга, то судебные приставы действуют в рамках закона (ст. 80 ФЗ 229 Об исполнительном производстве). Нужно понимание стоит ли дом на данном земельном участке, и является ли для вас данная постройка единственным жильем.
Если это просто земля, то она подлежит аресту и реализации (только доля должника), если это единственное жилье то арест на него будет незаконный.