8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские права на принт для футболки

Здравствуйте!

Похожая тема уже была на сайте, читал.

Но у меня несколько другой ракурс вопроса, так скажем.

Я создал в векторе принт для футболки. Весьма оригинальный, это больше, чем принт - это идея даже)

Мне нужно не только защитить авторские права на него. Мне необходимо иметь что-то типа патента. Чтобы я мог продавать лицензию на использования этого или любого подобного (!) принта, а также получать роялти.

Т.е. это не просто принт, а именно концепция целая)) Резюмирую: защитить права на принт, саму концепцию, продавать лицензии, получать роялти.

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Бармашов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей! Сообщаю, что Ваш принт для футболки охраняется авторским правом как произведение дизайна. Вы и так можете продавать лицензию на него, заключая с клиентами лицензионные договоры. Если все же хотите получить документ, подтверждающий ваши интеллектуальные права на произведение, можно обратиться в депозитарий (например, Евро-азиатский депозитарий авторских произвдений и др.), который выдаст вам авторское свидетельство. 

Есть еще один путь: создать художественно-конструкторское решение изделия промышленного или кустарно-ремесленного производства, определяющее его внешний вид, то есть, промышленный образец (ст. 1352 ГК РФ), который будет охраняться в качестве объекта уже патентного права. Условия патентоспособности промышленного образца: новизна и оригинальность. Иными словами новым и оригинальным должен быть не только принт, но и сама футболка, причем данное изделие можно будет запустить в производство.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Авторские и смежные права
Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс? Без возникновения проблем с нарушением авторских прав, как узнать.
, вопрос №4088109, Ольга, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 24.02.2014