Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка родственика

Я и муж собственники квартиры, муж умер , наследство пока не оформила, в квартире я не прописана , мне надо прописать родственника в этой квартире но мне в этом отказывают ссылаясь на то что я не оформила наследство, но я ведь хозяка долевой разве не могу прописать его на своей половине ?

16 Января 2013, 12:34, вопрос №37863 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Отказывают Вам правомерно. Связано это с тем, что зарегистрировать кого-либо в данной квартире по общему правилу Вы можете (т.к. Ваша доля не выделена) только с согласия второго собственника (т.к. недвижимость в настоящий момент (до вступления Вами в наследство) находится в общедолевой собственности).
    Вступайте в наследство, после этого сможете спокойно распоряжаться принадлежащим Вам имуществом.
    Успехов!

    16 Января 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    если отказывают, должны дать обоснованный ответ-отказ со ссылкой на нормы закона, скорее всего, пока не решите вопрос с наследством, вам не удастся зарегистрировать родственника

    16 Января 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats