Из-за неуспеваемости в этом семестре (1 не сданный предмет) начальство (нач. Академии) приказывает провести основной отпуск при части (никуда не отпускает, не даёт слетать домой)

Я курсант военного ВУЗа, военнослужащий по контракту. Из-за неуспеваемости в этом семестре (1 не сданный предмет) начальство (нач. Академии) приказывает провести основной отпуск при части (никуда не отпускает, не даёт слетать домой).

Отпуск уже через неделю, а я до сих пор незнаю что делать.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Каникулярные отпуска курсантам военных учебных заведений предоставляются по общим правилам статьи 30 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в указанной статье ничего не сказано о возможности определения места проведения такого отпуска по решению руководства учебного заведения, формального права так поступить у них нет. Вам решать — стоит ли оспаривать неправомерное решение администрации или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!