Здравствуйте, мой муж мобилизованный СВО получил ранение, лежал в госпитале после госпиталя был дома 30 дней

Здравствуйте, мой муж мобилизованный СВО получил ранение, лежал в госпитале после госпиталя был дома 30 дней, сейчас ему надо возвращаться в часть на СВО, у него остался осколок около позвоночника, болит спина. От ВВК отказывают. Что делать!?

, Инна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Инна!

В первую очередь пройти хирурга платного и установить, есть ли возможность повреждения осколком крупных кровеносных сосудов.

Далее, писать официально рапорт на ВВК, согласно приказа МО РФ №55 от 2016.

Рапорт направитьв в адрес в\ч заказным письмом с описью и уведомлением. К рапорту приложить копию консультации хирурга.

В случае отказа — обжаловать в порядке главы 6 Дисцпилинарного устава ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.