Могу ли я построить у себя в огороде каркасный бассейн, без официального разрешения властей?
могу ли я построить у себя в огороде каркасный бассейн, без официального разрешения властей?
, константин, г. Москва
Здравствуйте, Константин!
Разрешение на строительство бассейна на участке нужно, если его размер будет превышать 5 куб.м. и это относиться к открытому бассейну устроенному в земле, фактически приравнено к водоему.
Домашние каркасные бассейны это разборная конструкция и не относиться к объектам капитального строительства. Согласование и разрешение на их установку на домашнем участке не нужно.
Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.