Что делать если тебе 13лет и хочется признатся маме что ты паришь вейпинг, и тебе охото что б мама разрешила только без никотиновую жидкость

Что делать если тебе 13лет и хочется признатся маме что ты паришь вейпинг,и тебе охото что б мама разрешила только без никотиновую жидкость

, Саша, г. Москва
Екатерина Долгих
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро. Ну во первых в любом случае рассказать всё маме и спокойно с ней поговорить. Быть готовым к тому что мама не разрешит. Но при этом надо спокойно привести свои доводы, для чего и зачем вам это надо. А мама пусть выскажит свои доводы, почему она против. Раз уж в 13 лет вы решили «парить», то можно изучить информацию по негативному влиянию этой химии на организм. Понятное дело что в таком возрасте всё это делается для понтов, почувствовать себя взрослым и как то выделится среди друзей, все подростки через это проходят. Но надо не забывать что понты проходят, друзья умнеют и ты не кажешься уже таким крутым, а вот здоровье остаётся с вами, и от этой химии ни чего хорошего ждать не надо, потому что это именно синтетическое вещество, даже в сравнении с обычными сигаретами, оно наносит намного больший вред здоровью. Поэтому в любом случае должен у вас состоятся серьёзный взрослый разговор с мамой