Можно ли использовать фото детей со стоков для оформления группы в ВК?
Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я использовать фото детей со стоков для оформления группы в ВК по продаже подгузников?
, Светлана, г. Пенза
Добрый день!
Использование фотографий со стоков без непосредственного согласия автора возможно, для такого согласия не требуется заключение лицензионного договора. Поскольку стоки — сайты, где размещаются фотографии на условиях открытых лицензий.
Однако при выборе фотографии на стоках смотрите внимательно возможность ее использования для коммерческой цели.