Есть ли вообще какие-нибудь права?
Здравствуйте.
С мая 2022 года по середину сентября 2022 года я работал офис-менеджером в компании AKVELON WB DOO в Белграде. Чтобы устроиться на работу, я переехал из Санкт-Петербурга. Для того чтобы начать работать, мне пришлось снять квартиру, открыть ИП с помощью партнера компании и получить временный вид на жительство.
Однако 13 сентября я подписала соглашение об увольнении и был уволена с работы.
Несут ли компании какую-нибудь ответственность за сотрудника, который переезжает работать в компанию, которая находится в другой стране? Меня уволили с работы в соответствии с трудовым законодательством?
После прекращения трудовых отношений я долго не могла найти работу и мне было не очень хорошо (мягко скажем) Я также потратила немало денег и времени на официальное трудоустройство.
Еще в Петербурге 4 мая 2022 года я получила официальное предложение о работе от Аквелон, где было подчеркнуто, что я получу контракт на работу с компанией на 2 года.
1. Первый договор о сохранении конфиденциальности данных я подписала 6 июня 2022 года.
2. Договор об оказании услуг я подписала только 6 июля, как только получила временный вид на жительство.
3. Я подписала расторжение трудового договора 9 сентября и закончила свою работу 13 сентября.
У меня все контракты на руках.
Вы можете дать мне юридическую консультацию по этому вопросу? Стоит ли обращаться в Европейский суд по правам человека, если есть основания? Есть ли вообще какие-нибудь права?
Мой телефон +79618072860 - WhatsApp
С уважением,
Полина Беловал.
- Ugovor o pruzanju usluga podrške, prodaji i tehnickog savetovanja.pdf
- Ugovor o sporazumnom raskidu usluga.pdf
- Job offer.pdf
Добрый день, Полина.
В связи с тем, что работа была за пределами Российской Федерации, по договору с компанией не из Российской Федерации, законодательство Российской Федерации не распространяется на указанный Вами случай.
Вам необходимо обратиться к юристу, который сможет изучить проблематику и переспективы судебного урегулирования спора с компанией в стране, где Вы осуществляли трудовую деятельность и где были нарушены Ваши права.