Есть ли вообще какие-нибудь права?

Здравствуйте.

С мая 2022 года по середину сентября 2022 года я работал офис-менеджером в компании AKVELON WB DOO в Белграде. Чтобы устроиться на работу, я переехал из Санкт-Петербурга. Для того чтобы начать работать, мне пришлось снять квартиру, открыть ИП с помощью партнера компании и получить временный вид на жительство.

Однако 13 сентября я подписала соглашение об увольнении и был уволена с работы.

Несут ли компании какую-нибудь ответственность за сотрудника, который переезжает работать в компанию, которая находится в другой стране? Меня уволили с работы в соответствии с трудовым законодательством?

После прекращения трудовых отношений я долго не могла найти работу и мне было не очень хорошо (мягко скажем) Я также потратила немало денег и времени на официальное трудоустройство.

Еще в Петербурге 4 мая 2022 года я получила официальное предложение о работе от Аквелон, где было подчеркнуто, что я получу контракт на работу с компанией на 2 года.

1. Первый договор о сохранении конфиденциальности данных я подписала 6 июня 2022 года.

2. Договор об оказании услуг я подписала только 6 июля, как только получила временный вид на жительство.

3. Я подписала расторжение трудового договора 9 сентября и закончила свою работу 13 сентября.

У меня все контракты на руках.

Вы можете дать мне юридическую консультацию по этому вопросу? Стоит ли обращаться в Европейский суд по правам человека, если есть основания? Есть ли вообще какие-нибудь права?

Мой телефон +79618072860 - WhatsApp

С уважением,

Полина Беловал.

  • Ugovor o pruzanju usluga podrške, prodaji i tehnickog savetovanja
    .pdf
  • Ugovor o sporazumnom raskidu usluga
    .pdf
  • Job offer
    .pdf
, Полина, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина.

В связи с тем, что работа была за пределами Российской Федерации, по договору с компанией не из Российской Федерации, законодательство Российской Федерации не распространяется на указанный Вами случай.

Вам необходимо обратиться к юристу, который сможет изучить проблематику и переспективы судебного урегулирования спора с компанией в стране, где Вы осуществляли трудовую деятельность и где были нарушены Ваши права.