Михаил добрый вечер!!!
Как бы там не было если есть возможность отрицать что это Ваш ПК -отрицайте.
Заострите внимание на опечатывание портов и устройств ввода информации, и при этом не забывайте заострять внимание, что опечатаны они должны быть таким образом, чтобы обеспечивалось повреждение пломбы, а не просто заклеены.
Обратите внимание на то, что была возможность замены жесткого диска т.е. опечатывание должно исключать возможность замены или добавления любых устройств хранения информации.
Ну и соответственно если что-то не так используйте в свою пользу.
Вынуждайте их назначить экспертизу, а При необходимости требуйте назначения экспертизы, но помните что ее можно оспорить. Любое доказательство подлежит проверке.
Постарайтесь понять к какай ответственности Вас подводят к дисциплинарной или уголовной.
Если дисциплинарная, то обратите внимание на порядок подготовке материалов, знакомьтесь с ними и оспаривайте их письменно предварительно наметив свою позицию и выверев ее.
Если к Уголовной то без юристов не обойтись.
Привел выдержку из дисциплинарного устава, о том что должно быть отражено при разбирательстве.
Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке
оформляются только в письменном виде.
В ходе разбирательства должно быть установлено:
событие дисциплинарного проступка (время, место, способ и
другие обстоятельства его совершения);
лицо, совершившее дисциплинарный проступок;
вина военнослужащего в совершении дисциплинарного
проступка, форма вины и мотивы совершения дисциплинарного проступка;
данные, характеризующие личность военнослужащего,
совершившего дисциплинарный проступок;
наличие и характер вредных последствий дисциплинарного
проступка;
обстоятельства, исключающие дисциплинарную ответственность
военнослужащего;
обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность,
и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность;
характер и степень участия каждого из военнослужащих при
совершении дисциплинарного проступка несколькими лицами;
причины и условия, способствовавшие совершению
дисциплинарного проступка;
другие обстоятельства, имеющие значение для правильного
решения вопроса о привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности.
С Уважением Андрей Ч.
Буду ждать до 18