Я была исцом в судебном заседание о взыскание расходов на погребение

Я была исцом в судебном заседание о взыскание расходов на погребение, в ходе рассмотрения отказалась от исковых требований. Суд удовлетворил и прекратил производство по делу. Ответчик подал заявление о взыскание расходов представителя. Я не могу явиться в назначенное время и хочу написать ходатайства о рассмотрение дела в мое отсутствие. Как мне себя подписывать, как ответчика теперь получается? Или все же как исца по основному делу

, Наталья, г. Москва

     Добрый день, Наталья! В данном случае Вы будете выступать как сторона дела — ответчик (часть 1 статьи 38 Гражданского процессуального кодекса РФ). Подается новое исковое заявление и соответственно Вы уже не можете выступать в том же качестве, что и в предыдущем деле.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин