Здравствуйте, хочу подать на развод с мужем в одностороннем порядке

Здравствуйте,хочу подать на развод с мужем в одностороннем порядке. Совместного имущества нет, детей также не имеем.

, Марина, г. Иркутск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

В Вашем случае Вам необходимо подать заявление о разводе в мировой суд по адресу регистрации Вашего мужа.

Василий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете это сделать. В вашем случае это будет иск мировому судье судебного участка к подсудности которого отнесено место жительства вашего мужа. Это можно найти на сайте мировых судей вашего региона. В заявлении обязательно указать что ответчик  уклоняется от развода или не выходит на связь, это требования ст.21 Семейного кодекса РФ. Не забудьте отправить ответчику копию заявления и приложить подтверждения направления, а также оплатите госпошлину и приложите квитанцию, оплачивается на реквизиты мирового судьи который будет рассматривать заявление. Шаблоны такого искового заявления есть в интернете.