Могу ли я зарегистрировать свою собаку как поводыря?
Здравствуйте. Я явоч инвалидом детства по зрению. Могу ли я зарегистрировать свою собаку как поводыря?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вы или ваш представитель должны написать заявление на обеспечение собакой-поводырем, а также документы подтверждающие, что собака прошла соответствующий курс обучения.
Для этого нужно обратиться в приемную Фонда социального страхования по месту жительства. Приложите Ваши (в том числе медицинские ) документы и оформите заявку.
С Уважением