Каков будем налог и можно ли его избежать?
Добрый день. У меня такой вопрос. Я купила квартиру дочери 2,5 года назад. В ипотеку. Квартира очень маленькая( 16 кв.м). Хотим ее продать и купить побольше. Каков будем налог и можно ли его избежать? Квартира оформлена на меня (у меня есть своя), т.к. я плачу официально ипотеку . У дочери серая зарплата
, Елена, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Размер налога можно уменьшить/обнулить, если зачесть расходы на покупку. Налог считается с разницы. Если разницы нет, налога не будет.
Для детальной консультации с точными цифрами можете обращаться ко мне в чат.