Судебные приставы обязаны окончить исполнительный сбор во отношения меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я на данный момент прохожу процедуру банкротства, а именно на стадии реализации имущества. В отношении меня были исполнительный листы у судебных приставов, которые они окончили, а вот исполнительный сбор по чему то остался.. Судебные приставы обязаны окончить исполнительный сбор во отношения меня?

, Айгуль, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, сейчас проходит по всей стране массовая ошибка с исполнительским сбором при банкротстве, после окончания основного исполнительного производства,  исполнительный сбор, как не оплаченный висит на Госуслугах, хотя на сайте судебных приставов его нет, и в отношении него взыскания не происходит. Так, надо проверить есть ли информация о том, что вы должны на официальном сайте ФССП https://fssp.gov.ru/, если такой информации не обнаружено, то у вас та же ситуация, что и у всех граждан проходящих процедуру. ФЗ 127 О несостоятельности банкротстве, регулирует окончание исполнительного производства возбужденного на основании постановления судебного пристава о взыскании исполнительского сбора, однако это касается только тех постановлений, которые выделены в отдельные исполнительные производства. Те постановления, которые не выделены в отдельное исполнительное производство, окончить не могут, так как они существуют неразрывно связанными  с основным исполнительным производством и оканчивается только основное исполнительное производство.

Если у вас исполнительное производство отражается как неоконченное на официальном сайте ФССП, тогда действия пристава не законны

Айгуль
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!