8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нагрев ГВС

Дом с открытой системой отопления. Поскольку ГВС берется из отопления, да еще с понижением температуры относительно подающей трубы, то говорить о асходе тепловой энергии на нагрев не приходится, потому что мы уже оплатили тем или иным способом тепло поданное в дом по графе отопление. А расход ГВС действительно мы оплачиваем отдельно. Оплачиваем то, что взяли из отопительной системы на входе в дом в м3. Откуда плата за нагрев ГВС???

, Светлана, г. Екатеринбург
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

При оплате услуги отопления, плата
взимается за потреблённую тепловую энергию, то есть за нагрев теплоносителя с
температуры обратной воды до температуры прямой. Например, с 70С до
95С.

Плата за горячее водоснабжение
обусловлена необходимостью восполнять расход воды, потреблённый на нужды
горячего водоснабжения и нагрев этой воды до температуры обратной воды,
например 70С, а также эксплуатации оборудовании и затрат
электрической энергии на работу насосов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя?
Доброго времени! Ситуация следующая. Я Просрочила поверку ИПУ по ХВС и ГВС. Наивно полагала что меня предупредят когда закончится срок поверки. Оплачивала через Сбербанк-онлайн где указывала показания счетчиков и лишь спустя 2 года узнала что жти показания не учитывались а всё считалось по нормативу. Сейчас я провела поверку, пломбы не нарушены, счетчики соответствуют метрологическим требованиям. ИВЦ отказывается производить перерасчет. Подскажите как быть? Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя? Спасибо за помощь.
, вопрос №4081626, Лилия, г. Волгоград
Недвижимость
Если мы отказались менять кусок стояка ГВС в своей квартире при проведении капитального ремонта ГВС какие это имеет правовые последствия?
Если мы отказались менять кусок стояка ГВС в своей квартире при проведении капитального ремонта ГВС какие это имеет правовые последствия?
, вопрос №4075115, Николай, г. Москва
Все
Здравствуйте У нас в многоквартирном доме собираются делать
Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме собираются делать капитальный ремонт. Будут менять окна, трубы в подвале ХВС и ГВС, освещения. В квартирах делать ничего не будут. ЖЭУ рассылают в почтовые ящики объявления: всем явится с документами на квартиру в жэк. Что будет если я проигнорирую и не приду? Подчеркну, в квартирах ничего менять не будут.
, вопрос №4054144, Вадим, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом новостройка и гарантийный срок на инженерное оборудование не вышел, что указывает на то что это гарантийный случай
Добрый день!Внашей квартире за фальшстеной произошел прорыв трубы ГВС в результате которого было затоплено 3 квартиры внизу. К данной трубе не имеется никакого доступа, ее даже не видно,она находится за стеной, но по закону все же принадлежит к имуществу собственника. Дом новостройка и гарантийный срок на инженерное оборудование не вышел, что указывает на то что это гарантийный случай. Перепланировку мы не делали и физически тоже воздействовать на трубу не могли. Соседи подали в страховые,с кого по итогу в таком случае будет взыскивать страховая за залитие квартир? Акт еще не составляла управляющая компания. Заранее спасибо!
, вопрос №4042667, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте произошел порыв стояка гвс затопило 4квартиры на стоянке по словам УК несанкционированно
Здравствуйте произошел порыв стояка гвс затопило 4квартиры на стоянке по словам УК несанкционированно врезан кран кто и когда его установил неизвестно УК говорит якобы из-за этого произошел порыв в течении 3 лет никаких замечаний по поводу стояка не было так же как и осмотров не было на кого ложится вина затопления
, вопрос №4035843, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2014