На сколько это законно и как быть в моей ситуации?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , я гржданка Казахстан получала алименты на ребенка от гражданина России но судебный пристав РФ почемуто отказывается перечислять денежные средства основываясь на смену фамилии ребенка на фамилию матери ( смена фамилии была год назад на основание законов РК ) с учетом того , что она со мной ни как не хочет взаимодействовать ( игнорирует меня полностью ) и всю информацию я узнаю от взыскателя т.е отца ребенка . На сколько это законно и как быть в моей ситуации ? Спасибо большое заранее за ваш ответ

, Клавдия, г. Горняк
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Клавдия!

Смена фамилии ребенка не основание для прекращения взыскания, либо перечисление взыскателю алиментов.

Напишите приставу письменное заявление и направьте его почтой ценным письмом с описью, в котором укажите причину смены фамилии ребенка и укажите реквизиты для перечисления алиментов.

Если пристав ответит отказом, можно его обжаловать.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные