Моему мужу 39, осколочное ранение ноги, в зоне сво, он подлежит демобилизации

Моему мужу 39,осколочное ранение ноги,в зоне сво,он подлежит демобилизации

, Марина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

будет решать ВВК в зависимости от тяжести причиненного ранения. Увольняют сейчас только с категорией Д, согласно требований указа Президента РФ  №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации».

Не забывайте — муж имеет право на выплату в размере 3.000.000 рублей. Сейчас новый порядок ее назначения, если она получена после 23.07.2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.