Добрый вечер подскажите что будет с человеком если если не платит кредиты и займы что сейчас делать будет

Добрый вечер подскажите что будет с человеком если если не платит кредиты и займы что сейчас делать будет если ему нечем платить за все , и он негде работает , все время когда брал кредит и займы предоставлял что работает сам деле человек без работный , что с него взять могут судебные приставы?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не исключена уголовная ответственность по этой статье. Если он дает какие то неправильные данные лучше погашать кредит во время чтобы не было оснований для проверки предоставленных им сведений о зарплате, о работе.

 Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

МФО и банки вправе обратиться в суд о взыскании долга.

Вправе описать и предметы домашнего обихода даже в квартире, раз больше у него нечего взять.