8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если я ушёл по собственному желанию с училище мне должны платить по потере кормильца если мне уже 20 лет исполнилось

Если я ушёл по собственному желанию с училище мне должны платить по потере кормильца если мне уже 20 лет исполнилось

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! 

Согласно действующему законодательству РФ пенсия по потери кормильца приходит до получения гражданином полной дееспособности (18 лет), либо до окончания срока обучения (но не более 23 лет). 

Если вы самостоятельно покинули училище, то пенсия вам больше не выплачивается. Фонд может не знать о факте вашего отчисления, поэтому рекомендую сообщить ему эту информацию.

С уважением, Николай. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
За сколько месяцев должны выплатить пособие?
Назначили пенсию по потере кормильца на двоих детей, с даты смерти отца с 26 12 2025 6 февраля пришёл положительный ответ что пенсию направили на почту ! За сколько месяцев должны выплатить пособие?
, вопрос №4854138, Романова Зинаида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын ушёл в армию в июле он моряк подписал контракт ну служит там же матери положено какая-то помощь
Сын ушёл в армию в июле он моряк подписал контракт ну служит там же матери положено какая-то помощь
, вопрос №4854106, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живём в гражданском браке Я взяла кредит на машину Машину оформили на сожителя Сейчас сожитель ушёл Кредит плачу я Как взыскать с бывшего сожителя кредит и проценты по кредиту
Живём в гражданском браке Я взяла кредит на машину Машину оформили на сожителя Сейчас сожитель ушёл Кредит плачу я Как взыскать с бывшего сожителя кредит и проценты по кредиту
, вопрос №4854082, Таисия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
, вопрос №4853882, Сай-хоо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
, вопрос №4853825, Нина Ивановна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2023