Приставы не дают информацию, на основании чего это произошло?
Здравствуйте. У меня вопрос по алиментам. Без моего согласия, закрыли исполнительное производство по алиментам. Я исполнительный лист не забирала. Приставы не дают информацию, на основании чего это произошло? Какие мои действия дальше?
Здравствуйте, в первую очередь необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства в соответствии со ст. 50 ФЗ 229 Об исполнительном производстве. В данном случае необходимо понять причину окончания исполнительного производства. В случае если данное действие не принесет результата или вам отказывают в вашем праве, то можно обратится с жалобой в Федеральную службу судебных приставов, на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, описав полностью ситуацию, вам дадут развернутый ответ о причинах окончания исполнительного производства. Если при рассмотрении жалобы старший судебный пристав установит нарушения, тогда отменят окончание и возобновят исполнительное производства