Если не погасить кредиты, можно ли подать на банкротство если сумма основного долга 778.000

, Кристина, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Физлицо вправе оформлять банкротство вне зависимости от размера задолженности. Например, можно подать заявление в арбитражный суд, если долг составляет 200 000 или 300 000 рублей, и должнику заранее известно, что он не сможет рассчитаться перед кредиторами. И не нужно ждать, пока задолженность вырастет до 500 000 рублей — напоминаем, что ограничений по сумме долга для банкротства нет.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно