Сколько процентов имеют право списывать судебные приставы со счёта ИП?
Здравствуйте! Сколько процентов имеют право списывать судебные приставы со счёта ИП? Ип не единственный доход, имеется ещё зарплата от официальной работы
, Вероника, г. Сыктывкар
Добрый день, Вероника!
Пристав имеет право списать не более 50% (ч.2 ст.99 ФЗ № 229 — ФЗ).
Если долг по алиментам при наличии задолженности или причинению вреда здоровью, то до 70%