Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Разделение алиментов

Добрый день.Может ли бывший супруг подать заявление об изменении порядка выплат алиментов, то есть можно ли составить иск и каков процент решения в пользу супруга, если он хочет поделить по 50% на счет жены и 50% на счет ребенка, чтобы по достижению совершеннолетия ребенка средства могли пойти на учебу,покупку недвижимостии т.д.

С Уважением, Анастасия.

24 Февраля 2014, 08:56, вопрос №378418 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анастасия, согласно п.2 ст. 60 Семейного Кодекса РФ «суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.»

    Также родитель, который уплачивает алименты вправе узнать как расходуются суммы, которые он уплачивает.

    24 Февраля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats