Куда писать, что писать, как и где получить?

МосОблСуд 10 июля вынес апелляционное определение, оставить решение суда 1-й инстанции без изменений, жалобу без удовлетворения. Сегодня 21е число, мотивированного решения нет ни на сайте суда, ни на госуслугах ни на почте.

Вопрос: Как получить определение апелляции, и когда вступит в силу решение 1-й инстанции, чтобы получить исполнительный лист по делу? Куда писать, что писать, как и где получить?

, Тамара, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый вечер, он вступил в силу, 9а исполнительным листом обращайтесь в суд первой инстанции, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Тамара
Клиент, г. Москва
То есть мне просто писать заявление на выдачу испонительного листа в первую инстанцию? а как же срок на обжалование апелляции?
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

обратитесь в суд о выдаче, надлежащим образом, заверенного  судебного акта и оригинала исполнительного листа, на руки.

от себя отмечу, что  мособлсуд так и Мосгорсуд, очень долго отписывают судебные акты. Растягивается все это на 2 месяца и более.

Удачи!

Тамара
Клиент, г. Москва
то есть мне дадут исполнительный лист даже если срок на обжалование апелляции не прошел? в первую инстанцию писать?