Как мне правильно ответить и повлияет ли это на поступление на службу?

Заполняю анкету для службы в органах МВД. Там есть вопрос Подвергались ли вы в судебном порядке в течение года предшествовавшего дню заполнения анкеты административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения(когда и за какое административное правонарушение). Меня лишили прав в нетрезвом виде в ноябре 2022 года. Как мне правильно ответить и повлияет ли это на поступление на службу?

, Василий, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут