Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство рф

Здравствуйте, я гражданин РФ, моя сестра гражданка Молдовы, родилась в 1980 году, может ли она получить гражданство РФ на основании ст. 14 п. 2а закона о приеме в гражданство РФ родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

24 Февраля 2014, 08:23, вопрос №378392 василий мунтян, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Першенкова Светлана

    Здравствуйте, Василий!

    Да, может, при соблюдении остальных требований, предусмотренных статьей 13 (наличие источника средств к существованию, обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства, знание русского языка). Вид на жительство и разрешение на временное проживание тоже получать нужно.

    (Если мой ответ оказался полезен, поставьте,
    пожалуйста, под ним положительную оценку)







    24 Февраля 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats