Здравствуйте, получила диплом в Казахстане, хочу устроиться работать в России, что для этого необходимо
здравствуйте, получила диплом в Казахстане, хочу устроиться работать в России, что для этого необходимо
, Гульбаршин, Алматы
Cюзанна Бабалян
Добрый вечер. В соответствии со ст.107 Федерального закона «об образовании в Российской Федерации» документы об иностранном образовании признаваемые в Российской Федерации должны быть в установленном законодательном порядке легализованы и переведены на русский язык. Существует соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании. Казахстанские дипломы выданные с 92 по 99 год без нострификации принимать запрещено остальные разрешено.