Хочу купить квартиру в другом регионе, агент со стороны продавца предоставил в качестве документа основания
Хочу купить квартиру в другом регионе, агент со стороны продавца предоставил в качестве документа основания копию Договора уступки прав (цессии) и копию выписки где документ основания это разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и акт приемо-передачи, может ли быть такое что в выписке указан документ основания не Договор уступки а разрешение на ввод такая разная информация?
, Евгений, г. Москва
1) По кадастровому номеру квартиры можно проверить объект недвижимости на официальном сайте Росреестра (дату регистрации права собственности и ограничения (обреминения) при их наличии). Эти сведения можно сверить с информацией в выписке из ЕГРН, которую Вам предоставил агент и сделать выводы.
2) Неполная цена в договоре это распространённый случай, особенно на юге России, где цены выше. Это не будет проблемой, если на разницу (между фактической ценой и ценой в договоре отчуждения) будет заключено дополнительное соглашение (в росреестре оно не регистрируется). Обычно это или соглашение об оплате неотделимых улучшений или соглашение о дополнительных мерах ответственности Продавца (в случае расторжения договора отчуждения).