В какой суд нужно обратится для того что бы сообщить об нарушении авторских прав?
В какой суд
нужно обратится для того что бы сообщить
об нарушении авторских прав ? в районный можно?
, Leyli, г. Москва
Клиент Клиент
Добрый день! В данном случае исковое заявление подается по месту жительства (месту нахождения) Ответчика — территориально.
По поводу уровню суда. Если Вы хотите защитить свои интересы как физическое лицо, то да, заявление может быть подано в районный суд.
Если Вы и Нарушитель - оба юридические лица/ИП — в Арбитражный суд.
Могу помочь составить заявление о нарушении авторских прав в суд или написать претензию нарушителю, если нужно.